У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Затмение. Да придет тьма.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Затмение. Да придет тьма. » Аляска » Не верь всему, что слышишь.


Не верь всему, что слышишь.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название. Не верь всему, что слышишь
Место. Аляска, дом Денали
Время. Настоящее. После заката. Ветрено.
Участники.Rosalie Hale, Isabella Swan, Emmett Cullen
Краткое описание.
Удивительно, но после разговора Розали с Беллой, последняя почти уверена, что ее мало кто поддержит, но помощь приходит с совсем неожиданной стороны. Кто бы мог подумать, что Эмметт на этот раз поддержит Беллу и расскажет о своем плане контрнаступления на Викторию. Внезапно и Розали просит прощение за свои недавние слова. Неужели хоть часть хрупкого доверия все же восстановится? Вот только искренни ли слова, сказанные Розали или девушка строит свои планы, в которых прощения Белле никогда не будет?

0

2

Пейзаж за окном составляли белоснежные сугробы, оледеневшие хвойные деревья, засыпанные снегом и снова сугробы… Не богатый выбор для взора, ищущего за что зацепиться. Вампир рад был бы разглядеть и в этой белоснежной насыпи что-то положительное и даже забавное, в другое время он бы обязательно подшучивал над Денали, что тем, мол, только команды эльфов не хватает, чтоб окончательно закосить под шайку импровизиванных Санта Клаусов, в этом мире вечной зимы и елок. Однако теперь ему было совершенно не до шуток. Невозможно было найти ничего веселого в ситуации, когда их семья вынуждена была отсиживаться словно стая трусливых сурков, в то время когда Эсми угрожала опасность. Подумать только, эта рыжая вампирша не только сумела заставить их отступить, но еще и диктовала свои условия. И условия, явно серьезные: одна жизнь в обмен на другую. Кто бы мог подумать, что кому-то из них когда-либо предстоит сделать подобный выбор? Эсми не растила никого из них, не учила ходить и разговаривать, но относиться к ней иначе, как к матери было просто невозможно. Сам дух их семьи, казалось, находился в ее заботливых руках и теплом, все понимающем взгляде. Эсми была родной и любимой для каждого из них. Эмметт даже не хотел думать о том, что сейчас творится с Карлайлом и первый раз в жизни радовался, что не может читать мысли, как Эдвард. Вот уж точно - последнему тяжелее всех: Бэлла – та цена, которую требовала Виктория и которую, он никогда не сможет заплатить, даже за мать, поэтому единственное, что оставалось брату – терзаться чувством вины под аккомпанемент мыслей окружающих, которые хоть и понимали его, но и не осуждать совсем не могли. Одна хрупкая человеческая девчонка снова и снова переворачивала их мир. Она, как мелкая песчинка, попадала в отлаженный идеально механизм их жизни, и заставляла его рушиться.
С другой стороны сколько бы Эмм не думал, решения проблемы найти ему так и не удавалось. Все планы в его голове неизбежно заранее были обречены на неудачу, и он снова и снова возвращался к одной и той же мысли – Викторию нужно уничтожить, по другому нельзя. Как это сделать – он не знал.
Гризли отвернулся от окна и прислушался к звукам в гостиной. Там немного сбивчиво, но довольно отчетливо и звонко стучало человеческое сердце. Неужели Бэллу оставили совсем одну? Не похоже на Эдварда.
Каллен за несколько секунд преодолел расстояние до гостиной и оказался позади дивана на котором, поджав под себя ноги, сидела Бэлла Свон. Девушка читала книгу, на ее плечи был накинут плотный шерстяной плед, но и этого, по-видимому, было недостаточно – она сутулилась и явно пыталась сохранить тепло, несознательно приподнимая плечи и высунув из под пледа только одну руку, чтобы держать книгу. Специально ради нее в старом камине дома растопили огонь, и диван придвинули поближе. Гризли немного хитро прищурился и подумал, чтобы такого сделать, чтобы она немедленно подпрыгнула и забыла о холоде.
Эмметт никогда не преследовал цель издеваться над Бэллой. Ему нравилось пошутить над ней, а потом улыбнуться, показав ямочки на своих щеках, как бы говоря : «Я этого не делал». Вот и теперь он, неслышно подкравшись к ней, пригнулся к самому ее уху и рявкнул:
-Бу! Не делая больше ничего, что могло бы привести Бэллу к клинической смерти, Гризли уселся рядом с ней и порадовался сначала бледной как мел кожа, а потом яркому румянцу.
- Скучаем?  - как можно беззаботнее спросил Эмметт, вопросительно приподняв бровь.

+4

3

Разговор с Розали не закончился ничем хорошим. Девушка так и ушла, вернее стремительно исчезла, метнув в Беллу последний яростный и будто предупреждающий взгляд. Никакие доводы и слова Изабеллы не смогли растопить Роуз, ведь они обе прекрасно понимали, что Белла действительно очень виновата перед ними всеми. Если бы ни она Джеймс не был бы убит, если бы не был убит Джеймс Виктория не затаила бы злобу, той войны не состоялось бы и Сет не был бы мертв, а Эсме похищена. Спросите, что чувствовала Белла? Ее разрывало. Отчаяние, тоска, печаль, бессильная ярость, непонимание...все это сплеталось меж собой превращаясь в один большой ком горя, который навис над Аляской.
Вампиры старались быть деликатными, но в их глазах девушка читала немой упрек, а некотором взгляде куда больше. С каждым таким золотистым взором ее сердце сжималось до крошечных размеров, а глаза начинало щипать от слез. Что она могла? Всего лишь человек, приносящий так много горя окружающим.
Да, пожалуй Роуз была права, ей следовало сдаться Виктории. Возможно рыжая бестия и отпустит Эсме, но... Факт остается фактом: не станет Беллы- не будет проблем. А потом, девушка видела Эдварда, его печальный взгляд и ободряющую улыбку, совсем не уместную сейчас и понимала, что не сможет нарушить обещания. Он взял с нее слово прекрасно понимая, на что она пойдет ради спасения его нареченной матери.
Текст плыл перед глазами, но Белла даже и не собиралась хоть что-то понять. "Грозовой перевал" она знала почти наизусть, вот только сейчас он ее вовсе не успокаивал. Ее оставили одну, разожгли камин, дабы не заморозить единственного человека в доме. Но он вовсе не помогал.
За окнами была холодная нескончаемая белая пустыня с хвойными лесами, словно оазисами. Глаза слепило от такой девственной чистоты нетронутого снега. Кутаясь в огромный шерстяной плед, Свон чувствовала как потихоньку немеют пальцы рук и ног от холода, но старалась внушить себе, что все хорошо. Слабые попытки, если оглянуться вокруг.
Ее пытаются защитить, вот только она источник всех бед. Господи, как же ей хотелось хоть что-то сделать, чтобы помочь в спасении Эсме! А не сидеть тут в неизвестности, чувствуя на себя смешанные взгляды, понимая, что осуждения справедливы. Она все понимала и от этого было еще больнее.
А какого Эдварду? Он знает мысль каждого и ничто от него не укроется. Вот кому уж точно не позавидовал бы ни один из присутствующих. Но парень старался быть сильным: ради своей семьи, ради Эсме и ради Беллы, как и она пыталась не сдаться ради него.
-Бу!- словно раскатистый гром раздался над ухом, от чего Белла вздрогнула, выронив книгу из рук. С глухим стуком та упала на ковер. Увидев того, кто вторгся в ее молчаливый внутренний диалог, девушка поджала губы, чувствуя, как жар охватывает ее лицо, заливая щеки румянцем.
Эммет, он всегда в своем репертуаре. Один из всех, кто пытается не падать духом,- печально подумала Свон, разглядывая Эммета.
- Скучаем?- он хотел казаться беззаботным и верящим в лучший исход, но девушка прекрасно понимала,  что твориться у него внутри.
- Я... думала,- пробормотала Белла, подтягивая плед и закутывая освободившуюся от книги руку,- Пытаюсь по крайней мере...

+1

4

Бэлла, конечно же, незамедлительно уронила все, что могла, в данном случае это была книга. Каллен про себя подумал, как здорово, что девушка не вампир иначе масштабы уронов могли бы быть больше. Ну, роняла пианино там, например, или деревья или… крышу дома… Эдварда… Список мог быть продолжен, но это потребовало бы времени.
- Я... думала,- пробормотала Белла, укутываясь пледом.
- Серьезно? – вампир наиграно удивленно округлил глаза. – Ничего себе!
- Пытаюсь по крайней мере...
- Мда.., - Эмметт вздохнул. – Посвятишь меня в свои раздумья, или мне нужно будет догадываться? Уверен, именно в эту игру вы с Эдвардом играете… все время, за неимением возможности остальных. Он недвусмысленно ухмыльнулся.
- А их, между прочим много, например, ты могла быть медсестрой, а он.. Ну да ладно, как нибудь по любому попробуете. Эмм от души потешался над этой парочкой, и никакая злость Эда не могла сравниться с лицом Бэллы, в моменты, когда он говорил что-то подобное. И это однозначно было лучше, чем видеть ее угрюмой и подавленной.
Вампир быстро наклонился и поднял книгу. «Грозовой перевал». Серьезное чтение, классика американской литературы. Эмметт никогда не любил это произведение и каждый раз искренне хотел покусать преподавателей литературы, когда ему в очередной раз приходилось писать сочинение и обсуждать этот роман. Слишком уж почти все его герои были мрачными и несчастными. Одно радовало – более менее счастливый конец, но и это не компенсировало предыдущих страниц, наполненных сплошным глупым человеческим упрямством и, как следствие, печальными последствиями.
-Завязывай с грустными книжками, Бэлла, - серьезно сказал Каллен. Твоя жизнь не должна быть похожа на такую книгу и не будет. Все что нужно, мы исправим. Только вот я все еще не знаю как…, - уже менее оптимистично подумал Гризли.
- Лучше расскажи мне, где твой любимый вампир и почему он не носится с тобой, как курица с яйцом, как обычно это происходит. Или хотя бы, его заместитель – Элис? Они серьезно настолько доверяют тебе, оставляя тебя наедине с тобой и.. диваном? – Каллен хмыкнул. Ты ведь можешь упасть с него и сломать ногу. А камин! Это вообще предельный риск… Даже боюсь предположить, что может случиться останься вы с ним надолго. Он сделал паузу, смерив девушку насмешливым взглядом.
- В общем, я здесь, чтобы предотвратить все самое страшное. И пока я это предотвращаю и чувствую себя почти героем, можешь рассказать мне все, что не касается «Грозового перевала».
На самом деле Гризли знал, что Бэлла способна приходить к чрезвычайно полезным выводам во многих ситуациях, даже в тех, которые выводили из себя его продуманного брата. Это качества он уважал в ней и если уж и не ждал прямого решения проблемы  – она физически не была на это способна, то, по крайней мере, дельной мыслью девушка поделиться с ним могла.

+2

5

После всего, что произошло за день, вернее за несколько часов, Белла уже ожидала очередных упреков или наставлений, ожидала, что ее будут винить или наоборот пытаться внимательнее к ней относиться. Ничего бы ее не расстроило так же сильно, как слова Розали, которые она кинула перед своим стремительным уходом. От них на душе остался ужасный, ядовитый осадок и ничего с жгучим чувством вины и обиды девушка не могла поделать.
Но меньше всего Изабелла ожидала шутливо-насмешливых подколок со стороны Эммета, хотя да, он еще тот шутник, просто она не думала, что сейчас он будет вести себя так же как и раньше с ней.
Посвятишь меня в свои раздумья, или мне нужно будет догадываться? Уверен, именно в эту игру вы с Эдвардом играете… все время, за неимением возможности остальных. А их, между прочим много, например, ты могла быть медсестрой, а он.. Ну да ладно, как нибудь по любому попробуете,- в глазах громилы блеснул озорной огонек, когда лицо Беллы залилось краской от смущения. Подобного рода инсинуации были характерны для Эмметта, он никогда не упускал возможности посмеяться над Свон. Но это никогда не звучало по-злому, а наоборот добро и непринужденно, поднимая в холодной комнате температуру на пару тройку градусов выше нуля.
- Я...не...- заикаясь, все еще не придя в себя от его недвусмысленных фраз, начала было девушка, но тут же закусила язык, чтобы не казаться глупее, чем она сейчас выглядела. Ее жутко смущали разговоры на подобные темы, которые касались только их с Эдвардом, а Эмметту они похоже ничуть не казались конфиденциальными. Тем временем Эмметт поднял с пола упавшую книгу и начал ее рассматривать с нескрываемым...неодобрением?
-Завязывай с грустными книжками, Бэлла, - вдруг серьезно сказал Каллен.- Твоя жизнь не должна быть похожа на такую книгу и не будет. Все что нужно, мы исправим.
Белла вновь погрустнела, улыбка вышла слабой и измученной. Каллен хотел ее преободрить, но они оба понимали, что исправить это очень и очень трудно. А книги, книги во многом они предсказуемы и их история вымышленна, поэтому читая про чужие испытания, забываешь про то, что предстоит совершить тебе. На мгновение, но твой разум затихает, давая отдохнуть духовно.
- Если бы я тебя не знала, подумала бы, что ты пластический хирург,- пробормотала Белла, стараясь чтобы ее шутка прозвучала весело, а не угрюмо. Видимо получилось не особо.
- Лучше расскажи мне, где твой любимый вампир и почему он не носится с тобой, как курица с яйцом, как обычно это происходит. Или хотя бы, его заместитель – Элис? Они серьезно настолько доверяют тебе, оставляя тебя наедине с тобой и.. диваном? – Каллен хмыкнул.- Ты ведь можешь упасть с него и сломать ногу. А камин! Это вообще предельный риск… Даже боюсь предположить, что может случиться останься вы с ним надолго.
Изабелла еле сдержалась чтобы не рассмеяться громче, чем было положено в чужом доме и легонько пихнула парня в бок.
- Прекрати, уж не настолько я и беспомощна,- смеясь, сказала Свон и убрала "Грозовой перевал" на подлокотник дивана,-Знаешь Эмметт,- вдруг ровным голосом и вполне серьезно произнесла Белла,- Я обязательно приму к сведению, чем заняться на досуге на заметку, но для начала, как только появится возможность обязательно надеру тебе задницу,- тихо рассмеялась, давая понять Каллену, что ему удалось ее рассмешить искренне.
- В общем, я здесь, чтобы предотвратить все самое страшное. И пока я это предотвращаю и чувствую себя почти героем, можешь рассказать мне все, что не касается «Грозового перевала».
Сдержанная улыбка, наконец, остановила тихий смех, и Свон вновь вспомнила то, что вообщем-то забыть было невозможно.
- Все остальное касается Виктории и Эсме,- ответила Изабелла, холодея от одного имени рыжеволосой вампирши,- И ее условий.

Отредактировано Isabella Swan (30 ноября, 2012г. 21:11:58)

+2

6

Было довольно приятно видеть, что Бэлла решила не впадать в депрессию с вытекающими оттуда последствиями: в лучшем случае аутизмом и в худшем – маниакальным синдромом. Нет, Каллен конечно же, с нескрываемым удовольствием и истинным желанием поржать, наблюдал бы за Свон, которая носится с ножом по дому Денали преследуя реальных и вымышленных врагов, но все вокруг все равно бы юмора не поняли, а Эдвард бы вообще воспринял все, как личную трагедию. Эмм уже представлял себе, как брат сокрушается по поводу того, что его девушка сошла сума, обвиняя во всем себя, и даже не понимает, что жизнь его, как и всей семьи, стала бы с этого момента намного интереснее.
Именно поэтому сейчас, когда Бэлла метко шутила, пыталась ударить его по ребрам, явно не осознавая опасности сломать себе руку и, даже угрожала ему физической расправой, что позабавило Каллена больше всего, он радовался тому, что имеет и не мечтал о большем.
- Все остальное касается Виктории и Эсме,- ответила девушка и снова помрачнела,- И ее условий.
Гризли напрягся. Естественно именно эта тема волновала ее больше всего, как и всех обитателей этого дома. Эмметт не так давно вернулся, но знал, что Розали разговаривала с Бэллой, он еще слышал ее тонкий запах в комнате, она ушла совсем недавно. Вампир знал, как его жена относится к девушке брата и примерно представлял, что та могла сказать ей по поводу всего происходящего. Сам он мнения Роуз не разделял и нагнетать обстановку не собирался, но решение проблемы нужно было искать.
- Не слушай никого, - вслух произнес он, - ты не виновата в том, что произошло. Если уж говорить об этом, каждый из нас виновен больше, чем ты. Ты ничего бы не смогла предпринять, даже если бы захотела, а мы могли и должны были. Мы должны были быть более расторопны и умны и тогда, все сложилось бы по-другому. Эмм сделал паузу, ожидая, что девушка непременно попытается с ним спорить.
- В любом случае заниматься самоедством сейчас бессмысленно. Нужно искать решение. И, знаешь что? – он внимательно взглянул на брюнетку.  – Я думаю, что ты можешь существенно нам помочь. Виктория хочет только твою жизнь в обмен на жизнь Эсми, поэтому чтобы мы не предприняли без твоего участия не обойтись. Каллен ненадолго задумался, рефлекторно взъерошив волосы на голове. Неожиданно идея с сумасшествием Бэллы предстала перед ним совершенно в ином – новом свете.
- Кажется, я кое- что придумал, - он слабо улыбнулся. Что если мы введем эту рыжую в заблуждение, и воспользуемся ее замешательством? Но для этого ты должна проявить все свои актерские способности и еще…, - Гризли качнул головой, думая о том, как сложно будет выполнить эту часть плана, - никто не должен даже догадываться о чем либо, иначе, узнает Эдвард и ничего не будет. Ведь чтобы моя задумка состоялась, мы должны заставить Викторию поверить, что ты ему больше не нужна, и мы легко отдаем тебя взамен Эсми. Тебе будет угрожать опасность и насколько она будет велика, во многом зависит от тебя, а Эд никогда не допустит даже намека на угрозу твоей жизни.
- Брат будет пытаться убить меня, чем бы все это не закончилось,
- подытожил Каллен, но другого выхода у нас нет.

+1

7

Интересно, когда мы уже наконец вернемся...в Форкс?- эта мысль уже не раз посещала блондинку с их экстренного бегства с поле боя. Разумеется, за все то время, что она стала вампиром, семья Калленов сменила немало городов, время от времени возвращаясь через некоторое время. Еще не было ни одного города, к которому Розали прикипела бы душой. Но почему-то именно сейчас ей хотелось вернуться туда, в этот пасмурный городок, в их дом. А сейчас она вынуждена сидеть здесь, посреди леса Аляски, и вокруг, насколько хватает глаз, один снег, снег...Эта однотонность сейчас просто выводила из себя, хотя в глубине души Роуз понимала, что причина совсем не в переезде. Вся причина в Белле. Сейчас, спустя пару часов после разговора с ней, блондинка понимала, что, возможно, немного погорячилась, хотя все же считала, что по большей части была права- но все это, возможно, упрямство.  Мне нужно поговорить с кем-нибудь из семьи. Возможно, я и правда погорячилась. Но все-таки в ситуации с Эсми виновата именно она. Круто развернувшись, Розали побежала к дому семьи Денали.
Уже подходя к дому, она поняла, что там практически никого нет, настолько тихо было. Это одновременно тревожило и радовало. Открывая дверь, Роуз уже было начала сомневаться в своем раннем возвращении. Но она и сама не догадывалась, почему. Возможно, следовало еще где-нибудь побродить часа два. Ведь когда она подошла к дому, то тут же почувствовала, как злость вновь берет верх. Осознав это, Роуз было решила пройти мимо комнаты, откуда доносился запах Свон в свою комнату, но тут услышала голос Эммета, который, похоже, разговаривал с Беллой. Остановившись, блондинка прислушалась.
- Все остальное касается Виктории и Эсме, И ее условий.- послышался голос Изабеллы. Розали затихла, стараясь до последнего не выдавать своего присутствия. Конечно, довольно быстро Эмм поймет, что их разговор внимательно подслушивают, но пока он разглагольствовал, и девушка ловила каждое произнесенное им слово.
-Что если мы введем эту рыжую в заблуждение, и воспользуемся ее замешательством? Но для этого ты должна проявить все свои актерские способности и еще…, -
Розали едва сдержала шипение. Практически о дня их поражения, муж был был решительно настроен дать рыжей бой, но всерьез его слова никто не рассматривал. В одиночку их пусть и достаточно многочисленной по вампирским понятиям, но все же их было слишком мало по сравнению с армией Виктории. Но Эммет уперто говорил об этом ней.
- никто не должен даже догадываться о чем либо, иначе, узнает Эдвард и ничего не будет. Ведь чтобы моя задумка состоялась, мы должны заставить Викторию поверить, что ты ему больше не нужна, и мы легко отдаем тебя взамен Эсми. Тебе будет угрожать опасность и насколько она будет велика, во многом зависит от тебя, а Эд никогда не допустит даже намека на угрозу твоей жизни.
Нет, все-таки теперь ей не удалось сдержать смешка. Все-таки он будет уперто верить в то, что хочет, и не переубедить. Хотя, отчасти она за это его и любила. Поняв, что уже наверняка уже была обнаружена, то что толку это скрывать. Поэтому танцующей походкой она прошла в гостиную, обворожительно улыбнулась мужу, приблизилась к нему и поцеловала в щеку, все же не забывая о основной цели своего прибывания здесь.
-Я думала, ты ушел,- негромко произнесла блондинка, все еще улыбаясь немного рассеянной улыбкой. После этого она подошла к дивану, на котором сидела Свон и присела подлокотник.
-Белла, я бы хотела перед тобой извиниться. Возможно, я слишком резко повела себя во время...нашего разговора.- извинения Роуз были не слишком искренни. Сейчас она преследовала одну цель- убедить наконец Эммета в его некоторой...неправоте. Правда, подключив свои актерские способности, она надеялась, что ей удастся убедить Беллу в своей искренности.

Отредактировано Rosalie Hale (20 декабря, 2012г. 14:39:44)

+1

8

Отчасти Белла готовилась услышать то, что недавно слушала от Розали, только в более мягкой эмметовой манере, но с другой стороны ей хотелось хоть немного понимания. Ведь она не специально всему этому стала причиной, даже в мыслях она никому не хотела зла, кроме...пожалуй Виктории.
Свон опустила голову, предвкушая то, что скажет муж Розали, но слова Эммета поразили девушку куда больше, чем его приветствие:
- Не слушай никого, - вполне серьезно произнес он, - ты не виновата в том, что произошло. Если уж говорить об этом, каждый из нас виновен больше, чем ты. Ты ничего бы не смогла предпринять, даже если бы захотела, а мы могли и должны были. Мы должны были быть более расторопны и умны и тогда, все сложилось бы по-другому.
Как много бы девушка хотела ответить на это. Ведь и сами Каллены вовсе не виноваты в случившемся, кто знал, что Виктория окажется настолько опасным противником. Ведь она не остановилась не перед чем, обратив людей, которые могли прожить свою долгую и счастливую жизнь рядом с близкими. Теперь они обречены вечно быть подле Виктории, выполняя ее приказы и поручения. Пока Свон обдумывала свои категоричные ответы и оправдания для Калленов, Эммет незамедлительно продолжил:
- В любом случае заниматься самоедством сейчас бессмысленно. Нужно искать решение. И, знаешь что? – он внимательно взглянул на девушку.  – Я думаю, что ты можешь существенно нам помочь. Виктория хочет только твою жизнь в обмен на жизнь Эсми, поэтому чтобы мы не предприняли без твоего участия не обойтись.
Изабелла вся подобралась, вслушиваясь в каждое слово Эммета. Нужна ее помощь? Она готова на все, лишь бы спасти Эсме!
- Кажется, я кое- что придумал, - он слабо улыбнулся. А в глазах Свон заблестела надежда. Неужели Эммет нашел выход? - Что если мы введем эту рыжую в заблуждение, и воспользуемся ее замешательством? Но для этого ты должна проявить все свои актерские способности и еще…, - при этом Белла подалась вперед, - никто не должен даже догадываться о чем либо, иначе, узнает Эдвард и ничего не будет. Ведь чтобы моя задумка состоялась, мы должны заставить Викторию поверить, что ты ему больше не нужна, и мы легко отдаем тебя взамен Эсми. Тебе будет угрожать опасность и насколько она будет велика, во многом зависит от тебя, а Эд никогда не допустит даже намека на угрозу твоей жизни. Брат будет пытаться убить меня, чем бы все это не закончилось, - подытожил Каллен, -но другого выхода у нас нет.
Изабелла сидела в замешательстве. Эммет так воодушевленно обо всем говорил, но как доказать Виктории, что она не нужна Эдварду? И как сделать так, чтобы Эдвард ни о чем не узнал? С ней то понятно, он не сможет прочесть ее мысли, но.. Эммет, он уже в группе риска.
- Постой, а как убедить ее в этом? Без участия Эдварда? - спросила Белла, внимательно смотря на парня,- Что мне конткретно нужно будет...
И тут зашла Розали. Внутри у Беллы все оборвалось. Розали никогда не позволит Эммету ввязываться во все это, даже если план его. Да и Белле не особо хотелось, чтобы Каллены в этом участвовали. Она не хотела чтобы кто-то еще пострадал. Но возможно ли осуществить план без них и деналийцев?
Свон чувствовала холодный взгляд Роуз на себе и ожидала еще порцию злого негодования в свой адрес:
-Белла, я бы хотела перед тобой извиниться. Возможно, я слишком резко повела себя во время...нашего разговора- девушка раскрыла бы рот, сли бы никого кроме нее и Роуз здесь не было, но она просто молча сидела и смотрела на Хейл расширившимися от удивления глазами. Она извиняется? Или это все притворство? Но на каменном, ничего не выражающем лице красивой блондинки нельзя было увидеть подвоха или притворства. Поэтому, опираясь на свою веру в лучшее во всех, Изабелла, часто заморгав, тихо произнесла:
- Ты имеешь на это право, я все понимаю,- а руки холодели все равно под ее пристальным взглядом. Белла перевела взгляд на Эммета, ища у него поддержки, ведь она и не знала, стоит ли рассказывать что-то Роуз или нет. Тогда она будет второй в группе риска от дара Эдварда.

0

9

Представьте, что вы несколько часов с пристальным вниманием, стараясь лишний раз не вздохнуть собирали карточный домик, а потом в комнату вдруг ворвался порыв ветра и вы были обсыпаны этими самыми картами. Вот это и чувствовал Эмм. Все, что он так тщательно обдумывал и взвешивал, а потом пытался донести до Бэллы, рухнуло в тот момент, когда послышался тонкий смешок за спиной. Каллен  с досадой выдохнул и скорчил недовольную физиономию.
До сегодняшнего дня, наверное, и не было такого момента, чтобы он не хотел видеть Розали, но сейчас ее появление было совсем некстати.
На мгновение вампир расстроился и уже почувствовал вкус поражения, но в следующую  секунду решил, что  поводов для паники не так уж и много. В конце концов – что она такого слышала? Он по-любому сумеет съехать с темы.
Именно поэтому, когда Роуз оказалась рядом, он ответил беззаботной улыбкой на обворожительную улыбку жены, не подавая виду, что ее появление застало его врасплох и вообще что-то могло быть не так. Она одарила его легким поцелуем и погрузила в волну своего нежного запаха.
-Я думала, ты ушел,- негромко произнесла блондинка, все еще улыбаясь немного рассеянной улыбкой. После этого она подошла к дивану, на котором сидела Свон и присела на подлокотник.
-Нееа, мы с Бэллой решили почитать сидя перед камином, - Эмм взял в руки "Грозовой перевал" и ухмыльнулся. – «Грозовой перевал» - золотая классики американской художественной литературы.  Здорово, правда?  В глубине души вампир уже во всю потешался над бредом, который он нес, но что было делать? Нужно было срочно отвлекать внимание Розали от только что услышанного. Сейчас он почти физически ощущал нехватку очков в роговой оправе и рубашки со здавливающим шею галстука, для продолжения интеллектуальной беседы о литературе.
Однако Розали сама нашла нужную тему и принялась извиняться перед Бэллой, что привело Гризли еще в большее замешательство, чем ее неожиданное появление.
- Вот это номер, - думал он, слушая диалог между двумя девушками. Судя по всему, Бэллу такой поворот событий тоже удивил. Когда она снова повернулась к нему, Эмм увидел в темно карих  глазах застывший вопрос. Он едва заметно качнул головой и лукаво улыбнулся девушке. Рассказывать Роуз о том, что они обсуждали было недопустимо и вампир очень надеялся, что Бэлла это понимала.
- А мне нравится твое новое амплуа, милая, - он посмотрел на Розали. – У тебя неплохо получается: так искренне, я едва не прослезился. Эмметт театральным жестом положил ладонь на грудь туда, где должно было биться сердце и шмыгнул носом.

+3

10

Вот точно, каждому из нас приходилось лгать человеку хоть раз в жизни. Хоть будь это маленькая невинная ложь, или слова, от которых зависят жизни многих. Кто-то буквально живет, постоянно обманывая других и себя, прочие же стараются быть предельно честными со всеми. Розали не относилась ни к тем ни к другим, и относилась к тем, кто обманывает, так сказать, по ситуации, и называют это не ложью, нет, а "вводить в заблуждение для их же блага". Можно конечно, сейчас рассуждать, правильно блондинка поступает, вводя Беллу в неведение, чтобы оградить свою семью от напастей, или же нет- все одно, сейчас Роуз стопроцентно уверена в правильности своего решения "извиняться" перед девушкой. Стыдно ли ей на самом деле? Может быть, может быть... Вот только Хейл сама себе- то в этом ни за что не признается, а понять это Свон будет уж тем более трудно. Разве что кто-то из близких сможет понять по ее голосу, жестам. Ну да оплошностей Роуз сейчас решила твердо не совершать. По крайней мере, постараться.
-Нееа, мы с Бэллой решили почитать сидя перед камином,- Розали усмехнулась. Картина того, как Эмм сидит перед камином с книгой в руках, позабавила ее. «Грозовой перевал» - золотая классики американской художественной литературы.  Здорово, правда?
- Разумеется золотая классика,- закатила глаза блондинка- -вот только всем нам прекрасно известно, что и ты, и Эдвард...недолюбливаете сие произведение. - блондинка протянула руку, словно требуя чтобы он ей всенепременно и прямо сейчас отдал потрепанный том.
- Ты имеешь на это право, я все понимаю, Розали едва сдержалась, чтобы не фыркнуть. Разумеется, она имела все права на то, чтобы беспокоится. И кстати, имела полное право узнать, что здесь, черт побери, затевает ее муж и девушка ее брата! Стараясь не показать все это, блондинка отвела взгляд, и посмотрела на камин. Говорят, что на огонь, воду, и что-то там еще можно смотреть бесконечно. Но сейчас созерцание огня не слишком-то помогало отвлечься. Неплохо было бы поговорить с девушкой, расставив все точки над "i" и разъяснив все свои приоритеты, но это осложняло присутствие мужа. Теперь приходилось осторожно подбирать слова не только чтобы убедить Беллу, но и Эммета. А вот с ним все пройдет куда трудней.
-И тем не менее, я не должна была срываться. И уж тем более крушить мебель,- а вот здесь было искреннее сожаление. В лесу, прокручивая сцену на кухне, блондинке становилось не по себе из-за того, как она сорвалась. Такого с ней раньше не было. Нет, конечно во время первого появления Свон в их доме вампирша конечно и разломала ни в чем не повинную тарелку, но это было так, из разряда "ничего страшного". Так что теперь Хейл, переведя взгляд на девушку, выглядела немного смущенной, но это тоже нельзя было точно воспринимать за чистую монету.
- А мне нравится твое новое амплуа, милая, - блондинка перевела взгляд на Эммета, медленно раздражаясь. – У тебя неплохо получается: так искренне, я едва не прослезился. Однако слова не особо зацепили Розали- девушка отметила про себя переглядки Беллы и вампира.
- Скажи-ка мне, милый,- тон девушки не предвещал ничего хорошего- -Неужели я похожа на дуру, от которой ты решил скрывать все подряд? Рывком поднявшись с дивана, Роуз подошла к мужу. -Того что я услышала, может хватить мне на определенные выводы, может быть и неверные, все равно. Ты что, опять взялся за старое, и думаешь устроить еще одну бойню?

+1

11

Эммет так легко чувствовал себя с ней, тогда как Белле было рядом с Розали не по себе. Она очень экспрессивна, даже в первую их встречу Хейл сразу показала свое отношение к Свон, что до сих пор огорчает последнюю. Раньше она не могла понять "почему?" все это происходит, но теперь и спрашивать было глупо, ведь вся вина Беллы понятна и видно всем.
Белла боялась что вот-вот Роуз раскроет их замысел, заставит признаться Эммета. Сможет ли тот промолчать? А если она узнает, то здесь сейчас же будет Эдвард и запретит даже думать об этом.
Но Эммет еще не все рассказал о своей задумке, да Белла даже толком и не поняла, что от нее требуется. Свон надеялась, что Роуз уйдет, оставив ее и Эммета, ну или хотя бы Эммет ее успокоит, а потом придет и расскажет все подробнее.
-...Того что я услышала, может хватить мне на определенные выводы, может быть и неверные, все равно. Ты что, опять взялся за старое, и думаешь устроить еще одну бойню?
Надежды рухнули, а голос Розали был пропитан негодованием с толикой язвительности. Убеждать ее, что все в порядке и никто ничего не строит за ее спиной? Рассказать всю правду? Определенно нет. Но что тогда сказать, чтобы усыпить бдительность Хейл?
Тон блондинки не предвещал ничего хорошего, но Белле так не хотелось чтобы Эммет и Роуз ссорились, как и не хотелось ссориться ей самой с Хейл.
Нужно было спасать положение, но как это всегда бывает, в экстренных случаях, в голову ничего хорошего не приходило. Белла взволнованно перевела взгляд на Каллена, лицо которого ничего не выражало, хотя на ее лице сменилось уже сотни эмоций. Именно Белла была угрожающим фактором в этой ситуации, ведь прочесть ее состояние вампиру не составит труда.
- Роуз... он не собирается ввязываться,- выпалила Белла, опережая Эммета,- Это я... но Эдвард не должен узнать об этом,- она поджала губы.
Они должны понять, что именно я решила выполнить условия Виктории и никто не повлиял на мое решение,- вот только уловка ли это была со стороны Беллы? Ведь еще мгновение назад она искренне верила, что это правильно.

+2

12

Пф.. . Пф.. Пф.. и еще раз пф… Гризли чувствовал, как ситуация накаляется все больше с каждой секундой и вот вот грозит обдать всех жгучим паром. И это как минимум. Как максимум – будет взрыв с радиоактивныи грибом и всем в этом духе…
Благоверная сначала требовала книжку, упрямо занимая позицию весьма сексопильной учительницы, пытающейся уличить его в невыполненом домашнем задании. Эмметт прямо таки представил ее с указкой и в очках в роговой оправе. Бэлла нервничала и ерзала на месте, выдавая их с потрохами своим беспокойством.
Потом Любимая Жена неожиданно еще больше вспылила. Каллен не понял, что больше ее задело: его шутливый тон по поводу ее актерских способностей или то, что он тянул с прямым ответом. В любом случае, напрягалась она зря – знала она его хорошо и неужели и правда думала, что он вот так вот выложит перед ней все, что совсем не касалось ее хорошенького носика?
-Неужели я похожа на дуру, от которой ты решил скрывать все подряд? Рывком поднявшись с дивана, Роуз подошла к мужу. -Того что я услышала, может хватить мне на определенные выводы, может быть и неверные, все равно. Ты что, опять взялся за старое, и думаешь устроить еще одну бойню?
Бэлла, движимая одними ей известными мыслями решила вставить свое слово, но и это можно было направить в нужное русло, как потом подумал Эмм.
- Роуз... он не собирается ввязываться,- выпалила Белла, опережая Эммета,- Это я... но Эдвард не должен узнать об этом,- она поджала губы.
Каллен недолго думая, сгреб блондинку в охабку и усадил к себе на колени.
- Крошка, когда же ты уже поймешь, что человеческие девушки это не для меня?! Тем более – девушка брата, я не люблю треугольники, как и другие геометрические фигуры, - он состроил возмутительную гримассу. – Это так глупо и без основательно… ревновать меня к Белле… Гризли улыбнулся, глядя, как до Розали доходит смысл его слов. – К тому же зачем сразу напоминать о старых грехах. Ну сорвался пару раз, с кем не бывает… Наши с ними романы были слишком мимолетны, чтобы ты могла меня за это упрекать. Каллен сейчас имел в виду тех двух женщин, которые погибли, соблазнив его своим запахом.
- И да, Бэлла права, Эдварду не за чем знать.. да собственно и не о чем: подумаешь посидели один раз перед огнем, книжку почитали…  Эмметт  пожал плечами, предвещая близкую расплату за свой каламбур. Он предусмотрительно сжал руку Розали в своей, чтобы она не думала, что ей легко удасться вырваться и устроить им представление в стиле судного дня.

+2

13

...Да, Роуз прекрасно понимала, что если уж благоверный не захочет сам "раскалываться", то ей это тем более не удастся, никакие пытки, будь то- угрозы, крики, истерики- это работало не так уж и часто, как хотелось бы Хейл. Ну да черт с ними, с его затеями, все равно Розали сделает все что в ее силах, чтобы это предотвратить. На крайний случай- всегда можно набрать номер Эдварда. Правда, это блондинка приберегла, так сказать, на тяжелую артиллерию.
- Роуз... он не собирается ввязываться,- выпалила Белла, опережая Эммета,- Это я... но Эдвард не должен узнать об этом,
- Знаешь Белла, если где-то будет назревать какая-либо более чем бредовая затея, он точно ввяжется в эту затею, уж поверь мне. - закатив глаза ответила Розали. Однако едва Хейл успела договорить, как муженек сгреб ее в охабку и усадил к себе на колени.
- Крошка, когда же ты уже поймешь, что человеческие девушки это не для меня?! Тем более – девушка брата, я не люблю треугольники, как и другие геометрические фигуры. Это так глупо и без основательно… ревновать меня к Белле… Розали слушала всю тираду Эммета не перебивая. Пока что. – К тому же зачем сразу напоминать о старых грехах. Ну сорвался пару раз, с кем не бывает… Наши с ними романы были слишком мимолетны, чтобы ты могла меня за это упрекать.
-Знаешь, мне иногда хочется в тебя чем-нибудь запустить, а сейчас- особенно, но боюсь Беллу зацепить,- разумеется, вампирское зрение и точность не позволили бы ей совершить это, но мало ли- вдруг в пылу "битвы" какой-нибудь тумбочкой или дверью случайно зацепит? - И вообще, что за тирада на тему ревности, скажи мне? Кому ты кроме меня-то нужен, покажи мне этого человека? Эмм, чего ты добиваешься, скажи мне? Карлайл ясно выразился, что мы пока не будем нападать. А тебя ну прямо как магнитом тянет! Когда же ты уже поймешь, что я не хочу тебя терять!-уже почти перешла на крик Розали после чего попыталась подняться на ноги, что пока не слишком-то удавалось. Пришлось сменить тактику- и оставаться сидеть как есть. Вообще ситуация выглядела немного комично и странновато- изначально Хейл вообще не собиралась говорить со Свон, но услышав разговор с Эмметом, быстренько приняла решение "извиняться". Однако Эмм, похоже, абсолютно точно решил не посвящать жену в свои планы, вон, как тему старается сменить, дабы сбить блондинку с толку. Но он переоценил себя- Роуз не так-то уж и просто сбить с намеченного курса- и зря он надеется, что она сейчас уйдет.
-Белла, ты помнишь, как я рассказывала тебе историю своего...обращения?- вспоминая тот свой рассказ, Розали невольно сжала ладонь мужа. Воспоминания о том, что произошло за несколько часов до обращения были не слишком приятны. -я тогда сказала тебе, что у тебя есть и будет выбор, как и теперь, но ситуация совсем иная. Так вот, теперь я не хотела бы оказаться на твоем месте.

Отредактировано Rosalie Hale (13 февраля, 2013г. 15:30:36)

+2

14

Настроение блондинки менялось и Белле никак не удавалось найти ту грань, которую пересекать было опасно, чтобы не быть сожженной заживо от одного ее взгляда. В такие напряженные моменты, как этот помочь мог лишь оптимизм и юмор Эмметта. Его шутливый тон (все еще) немного приободрял, давая надежду что не все еще потеряно.
Да, он привык к Роуз, к ее часто меняющемуся настроению, к ее взглядам на жизнь, людей, к ее устоявшимся принципам. Белле же приходилось идти по тонкому льду, ожидая, что внезапно она окажется под ледяной водой без шанса выбраться обратно. Пугало ли это? Пожалуй да, как бы и не хотелось казаться стойкой. Но она старалась, пыталась всеми своими человеческими силами расположить к себе девушку, ведь ей искренне этого хотелось.  Но, увы, в этом деле не будет победителя, ведь принудить Роуз относиться к Изабелле, как к подруге или хотя бы теплее было невозможно. Поэтому Свон ценила те моменты, когда Хейл ненадолго оттаивала, позволяя заглянуть к себе в душу, рассказывая о том, что ей несомненно было больно вспоминать, а тем более о чем было невыносимо делиться.
-Белла, ты помнишь, как я рассказывала тебе историю своего...обращения?- словно прочтя мысли Свон, проговорила Роуз. Белле показалось, что она уловила нотки боли. Да, она помнила. Розали не выбирала такую жизнь. Она хотела семью, детей, она хотела нормального человеческого счастья.
Судьба порой оказывается жестока, уж ей то это известно! На поворотах она может занести так, что выжить сможет только сильнейший. Испытания, испытания, испытания... вся жизнь превращается в сплошное испытание и борьбу за счастье. Но ради, пусть и мгновения, но счастливого, полного любви, нежности, тепла и ласки...разве не стоит побороться? -я тогда сказала тебе, что у тебя есть и будет выбор, как и теперь, но ситуация совсем иная. Так вот, теперь я не хотела бы оказаться на твоем месте.
Что это? Ирония, прикрытая пеленой сожаления? Или же блондинка искренне сочувствует девушке. Белла подняла затуманенный печалью взгляд на Роуз и поджала губы, пытаясь сдержать подступающие слезы.
Никто не хотел бы. Да и можно ли? Она сама никогда не могла представить, что ей предстоит такое...испытание. Но одной мысли об Эдварде хватает, чтобы идти дальше и бороться. Да, ее участь предрешена, но за счастье любимого она готова ее принять.
- Я не хочу, чтобы Эдвард узнал... он прочтет ваши мысли и... все рухнет,- Но предать его? Как я могу?- вопрошает она про себя, а внутри все сжимается от муки. Сжимается на диване, словно пытаясь защититься, как маленький ребенок. Ей все еще хочется знать план Эмметта, но при Розали он не скажет ни слова, а если и скажет Хейл будет в бешенстве, ведь любой вариант не включающий смерть Беллы ей не по душе.
Хладнокровно? Не стоит обманывать себя. Может Розали и извинилась, но слова сказанные в порыве ярости выдают явное отношение к Свон. 
От осознания этого факта внутри все переворачивается, а потом сжимается в тугой комок.

+1


Вы здесь » Затмение. Да придет тьма. » Аляска » Не верь всему, что слышишь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно