У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Затмение. Да придет тьма.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Затмение. Да придет тьма. » Аляска » «Нет» — это тоже ответ.


«Нет» — это тоже ответ.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название. «Нет» — это тоже ответ.
Место. Аляска. Дом Денали.
Время. Вскоре после переезда Калленов.
Участники. Элис Каллен, Елеазар Денали, Джаспер Хейл
Краткое описание. В видениях Элис все туманно. Виною тому оборотни, чье будущее из-за постоянной борьбы с новообращенными тесно переплетено с Викторией и Эсми. Единственное, что достаточно доступно ей - Италия. Но спасение ли кроется за стенами Вольтерры? Ответы на вопросы Элис и вопросы Джаспера, который вряд ли отпустит девушку одну, есть только у одного вампира. И он рядом.

0

2

Внешний вид: Платье, сверху светлая джинсовка, на ногах
Начало игры
На Аляске была довольно хорошая погода, солнце так и светило целыми днями. Очень интересная ситуация, ведь у Калленов сейчас были сплошные проблемы, а тут такая хорошая погода. Элис бегала по комнате, собирая вещи. Девушка долгое время думала над тем, что ей делать. Вариантов было не так уж и много, к тому же у каждого были свои хорошие и плохие стороны. Каллены так и не смогли прийти  к общему решению, все таки при каждом из них они теряли многое. Элис для себя уже приняла окончательное решение. Девушка терпеть не могла, неизвестность в будущем, так что для нее на самом деле был один вариант - отправиться в Италию. Вампирша не могла видеть того, что происходит в Форксе, ведь там были оборотни, которые ей в этом то и мешали. Конечно, Элис отлично понимала, что вряд ли ее кто-то отправит в Италию, а уж тем более одну. Девушка не могла никем рисковать, поэтому и пытается улизнуть, пока все отправились на охоту. Ее план довольно хорошо продуман, так что девушка не очень то волнуется о его провале. Единственное что ее беспокоит - она не знает понял ли ее Джаспер, все-таки родственные души и понимают друг друга с полуслова. Это ее, действительно, ужасно волновало. Элис посмотрела в окно, солнце уже садилось за горизонт. Пора...  Девушка взяла листок бумаги, после чего быстро но красиво написала: "Прости. Не иди за мной. Я тебя люблю.". Вампирша перекинула через плечо маленький клач и взяла с собой любимую светло-голубую кофточку, после чего выпрыгнула из окна. Девушка не стала медлить, а сразу отправилась в путь. Она понимала, что не сможет оправиться на машине, так слишком большая вероятность, что ее найдут. Элис бежала, останавливаясь лишь для того, чтобы потереть кофтой об дерево. Она проложила такую линию своего запаха в сторону западного шоссе, когда же девушка добралась до дороге, то бросила свою любимую кофточку на землю и направилась на восток. У вампирши чуть не выступили слезы на глазах, когда ей пришлось во так вот разделаться от своей любимой кофты, не такой участи девушка ей желала, но что только не сделаешь ради любимых людей. Через некоторое время Элис была уже около восточной дороги, на этом ее план заканчивался, точнее, оставался только один пункт – найти какую-нибудь машину, чтобы доехать до ближайшего города. Вампирша посмотрела на часы, было уже 9 вечера.  Они должны скоро вернуться... Элис изобразила легкую улыбку, пока все шло хорошо, это ее радовало. Вряд ли ее успеют найти, все-таки первым делом они направятся на запад. Элис шла по дороге, скидывая листочки и мелкий мусор с своего платья. Через некоторое время послышался звук машины. Вампирша остановилась и выставила руку, чтобы остановить машину. Ну вот все.

Отредактировано Alice Cullen (26 октября, 2012г. 20:47:52)

+1

3

Внешний вид+кожанка

Начало игры

Вынужденный переезда на Аляску… Вообще, Джаспера сейчас не слишком волновало, где жить, в мыслях каждого поселилась лишь одна проблема – как вернуть Эсми и, конечно, как убить Викторию. Их недавняя попытка не окончилась успехом и, теперь, все было намного сложнее -  под угрозой была жизнь матери их клана, которая находилась в плену у рыжеволосой стервы. Хотелось тут же отправиться к этой суке, дабы разобраться ней, но, как воин, Хейл понимал, что это было бы довольно глупым поступком. Поэтому, нужно было найти армию. Но где?
Сегодняшний день мог порадовать погодой, но вот стоит ли обращать вообще внимание на солнце, которое так редко появляется на Аляске? Да всем плевать. По крайней мере, Олимпийскому клану.
В последнее время вампира волновало не только спасение Эсми, но и эмоции Элис, которая вела себя довольно странно. Нет, Джас не обращал внимания на эмоции, которые поселились в каждом из вампиров, здесь было что-то другое: более волнения, некая решимость на что-то, да и сегодня, когда весь клан собрался на охоту, Эл решила остаться дома. Притом, опять же, волновалась. И просто так оставить это Хейл никак не мог. Спросил. Получил какие-то пустые ответы и, буквально в прямом смысле, девчонка выгнала его на охоту.
- Если не оживишься – второй гризли будет мой – донесся до него голос Эммета, который покончил с хищником
«Ну и что же ты надумала? » - глубоко вдохнул воздух Джаспер, ощутив приятный запах крови. Несколько секунд  и он расправляется с «мишкой».
Вытирая кровь с губ, мужчина бросил взгляд на небо. Заход солнца. Чертовски красиво. Была бы рядом Элис…
- Возвращаемся? – довольно спокойно спросил Хейл, обведя взглядом собравшихся и, получив кивок, на всей вампирской скорости бросился к дому Денали. Преодолевая расстояние, ее все так же не покидали беспокойные мысли на счет Элис и, сейчас. Он чувствовал, что что-то не так. Что-то случилось. Что-то важное.
Запрыгивая в их с Элис комнату, которую так любезно предложили Денали, Джаспер оглянулся – пусто.
- Элис? – произнес вампир, хотя точно знал, что в доме никого – нет того дыхания, нет свежего запаха. Ее запаха.
- Карлайл? – обратился он к отцу, который, буквально в ту же секунду, вошел в комнату, - Элис пропала, - с беспокойством в голосе обратился он к лидеру клана, по инерции глубоко вдыхая воздух.
Заметив сложений лист бумаги, который лежал на столе, Хейл  взял его, быстро пробежавшись взглядом по написанному.
«Черт…» - закрыл глаза вампир, сжимая в руке бумажку «Знаешь ведь, что найду. Всю землю вверх дном переверну, но найду»
- Она ушла, - бросив эти слова, Джаспер вылетел из комнаты, направляясь в гараж, - прочистите территорию, я поеду по трассе. В противоположную сторону от.. ее запаха. Уж любит такое дело девочка, - садясь в автомобиль, произнес Хейл и, выжимая сцепление, надавил на газ, буквально впечатывая педаль в пол.
- Слушаю, - грубо произнес он, взяв трубку телефона, - нет, она написала, чтобы ее не искали «…»Она могла пойти так специально, но ты все равно проверь, - положил трубку вампир, неотрывно глядя на горизонт.
«Не ожидал от тебя такого, Элис, не ожидал» - прищурился Джаспер, обгоняя одну из машин, впоследствии услышав чьи-то ругани в свой адрес
Завидев вдали около трассы чью-то фигуру, вампир напряг зрение, всматриваясь. Элис.
За несколько секунд доезжая до девушки, Джаспер резко нажал тормоз, открывая водительскую дверь, после выходя из салона
- И куда ты собралась? – более-менее спокойно спросил Джаспер, облокачиваясь о капот машины, скрещивая руки на груди, - смысл был писать, если ты прекрасно знаешь, что я тебя все равно найду?

Отредактировано Jasper Hale (27 октября, 2012г. 18:53:52)

+1

4

Элис не пришлось долго ждать, когда к ней подъедет машина, да и другого она и не ожидала. Все-таки красивая девушка одна идет по темной дороге. Конечно, вряд ли это будет приличный человек, ничего не требующий взамен. Именно таким и оказался первый встречный. Перед глазами у девушки пронеслось ее ближайшее будущее. Дорогая машина подъехала к Элис, после чего поспешно открылось окно.
- Девушка, может вас подвезти? И то уже холодно, да и мало ли кто вам попадется в наших краях! - вампирша улыбнулась. Или вам попадется. Каллен, ничего не говоря, стала рассматривать водителя машины.  С виду это был, довольно, воспитанный человек, вообще трудно было представить, что он хотел сделать с Элис!
- Я не думаю, что это хорошая идея, - вампирша все также продолжала улыбаться этому молодому человеку. - Но ты, наверное настаивать будешь... - Элис села на пассажирское сиденье.
- Ну что, красавица, сразу приступим к делу? -  произносил мужчина, при этом расстегивая ширинку у себя на джинсах, при этом наклоняясь к вампирше, чтобы поцеловать. Реакция девушки не заставила себя ждать, уже через долю секунды из носа парня текла кровь. От запаха, до боли знакомой жидкости, девушку передернуло. Ей захотелось прямо сейчас прямо в данную секунду напасть на парня и выпить его до последней капли. Элис схватилась за ручку двери, отчего та, помялась так, как будто это ребенок мял пластилин.
- Я надеюсь, что ты теперь все понял и не будешь совершать подобные ошибки, - Каллен со свистом вылетела из салона, нов  видимо ее слова не очень то подействовали на парня. Он вышел из машины и дал вампирше пощечину, отчего послышался хруст костей и ужасный вопль. Элис прижала парня к дверце машины.
- Я бы на твоем месте сейчас просто поехала бы в ближайшую больницу, причем не медля. Иначе скоро уже можешь и не доехать, - Элис говорила с улыбкой, стараясь себя сдерживать, что давалась ей с ужасным трудом. Ну почему я так давно не питалась?! Где-то вдалеке послышался шум, машины. О да, этот звук, Элис ни с чем его не спутает.  Джаспер... Это помогло Каллен отвлечься от крови. Девушка отпустила этого измученного парня. Он быстро сел в машину и поехал со всей скорости, крича в след весь свой словарный запас, но девушке было не до этого. Перед ее глазами стояло злобное лицо Джаспера. Ей оставалось только считать секунды до его приезда, ей уже никуда не деться, где бы она не была - он ее найдет. Через некоторое время машина остановилась.
- И куда ты собралась? - Парень старался говорить, как можно спокойнее, но это у него плохо получалось, или же Элис его слишком хорошо знает. По крайней мере перед ее глазами уже летали картинки ее различной смерти от рук любимого. -   смысл был писать, если ты прекрасно знаешь, что я тебя все равно найду?
- Я думала, что ты, действительно, меня любишь и сможешь отпустить, - слова девушки были наполнены ужасной болью, она только сейчас смогла понять, что ее план провалился. Элис никак не могла повернуться лицом к Джасперу, она не могла смотреть ему в лицо, ей было ужасно больно. Так продолжалось довольно долгое время, девушка не могла подобрать слов, да и парень, видимо тоже. - Сопротивляться бесполезно, насколько я понимаю, - Каллен прошла и села в машину на пассажирское сиденье. Элис старалась заглушить бурю, бушевавшую в ее маленьком теле, удавалось это очень трудно. А говорят, что вампиры черствые создания, многие ошибаются, да и вообще все эти легенды про каменные создания почтив о всем врут. Наверное, единственное, что правдиво - жажда крови.

+1

5

- Именно потому, что я тебя люблю, я сейчас здесь, - произнес Джаспер, садясь в автомобиль, - и да, никто никуда одну тебя не отпустит, так что… лучше расскажи, зачем ты сбежала? И куда, собственно говоря, собиралась? Я весь во внимании, - вампир перевел взгляд с горизонта на девушку, которая определенно ощущала бурю эмоций, с которыми то и дело пыталась справиться. Но тщетно.
Именно в такие моменты Хейлу становилось как-то не по себе, неудобно, что ли. И пусть вампиры не способны на слезы, именно такой вид Элис вызывал дискомфорт. И да. он чувствовал себя виноватым. Но об этом никто не должен знать.
- Эй, - Джас прикоснулся рукой к щеке Каллен, поворачивая ее голову к себе, дабы посмотреть в глаза, - ну чего ты? Я не буду тебя убивать. Разве что придумаю, как наказать, но это потом, - на последних словах мужчина улыбнулся и, воздействовав своей способностью на эмоции Элис,  склонил немного голову на бок.
- Вот так вот лучше, солнце, - кивнул Джас, легко прикоснувшись своими губами к губам Элис, после отстраняясь ( запутанно описано? Знаю).
- Знаешь, у меня тут возникла одна мысль по спасению Эсми.. – начал вампир, нажимая на газ, - но сначала уж ты ответь на все заданные мною вопросы.
Обгоняя иномарку, Хейл на автомате повернул голову , ощутив приятный металлический  запах крови «Ну ничего себе…» - сглотнул Джаспер, отмечая, что по всему лицо мажорчика растеклась кровь. Сильнее выжат газ, резкий поворот головы и выдох. Резко заблокировав двери машины, Джаспер приковал зрение к спидометру – 120. Мало. Еще выжимаем.
Взяв телефон и, быстро набрав номер Карлайла, Хейл повернул лицо к Элис, слабо улыбнувшись.
- Карлайл, Элис со мной. Позже перезвоню.
- Тебя вся семья искала, ну да ладно. Итак, куда едим?

0

6

- Именно потому, что я тебя люблю, я сейчас здесь.  И да, никто никуда одну тебя не отпустит, так что… лучше расскажи, зачем ты сбежала? И куда, собственно говоря, собиралась? Я весь во внимании,
- Почему ты просто не смог сделать так, как я тебя попросила?! Ты мне не доверяешь? - произнесла Калллен, довольно грубо, что ей и самой стало стыдно от этого. Она, конечно, понимала Джаспера, но она не могла принять того, что он ей не доверяет. Наверное каждому бы было неудобно узнать такое от близкого ему человека. На оставшиеся вопросы Элис ничего не ответила, она отлично понимала безумность своего поступка, ей было стыдно, так что обсуждать все это сейчас не очень то хотелось.
- Эй,  ну чего ты? Я не буду тебя убивать. Разве что придумаю, как наказать, но это потом.
Джаспер нежно прикоснулся к щеке девушки и повернул ее голову в свою сторону. От этого по телу девушки пробежала волна спокойствия. Если бы она не знала Хейла, то подумала бы, что это магия или что-то в этом духе.
- Если ты еще раз воздействуешь на меня своей силой, то уже я буду придумывать, как тебя наказать, -  Элис говорила с улыбкой, все-таки воздействие Джаспера было сильным, да и она не могла долго на него обижаться.
- Вот так вот лучше, солнце.
Хейл легко поцеловал Элис, после чего отстранился. Девушка прикусила губу и отвернулась к окну. Она надеялась на что-то более существенное, но что уже тут поделать.
- Знаешь, у меня тут возникла одна мысль по спасению Эсми.. Но сначала уж ты ответь на все заданные мною вопросы.
- А можно мне промолчать? - вампишра не смотрела на парня, она уже догадывалась о его суровом взгляде. Эх, ну вот почему в этом мире нельзя сделать какую-нибудь фигню и забыть об этом? Нет, обязательно надо отчитаться, зачем все это сделал. Элис продолжила говорить в серьезном тоне, строя цепочку рассуждений. - Ну ты же знаешь, что я не могу видеть, что происходит в Форксе... Я не могу так, я не могу просто сидеть и ждать, что произойдет чудо, Виктория вернет Эсми и все мы будем жить долго и счастливо... - девушка сделала короткую паузу, чтобы подготовить парня к самому главному - сути всего этого. - Я решила поехать в Италию... Но как ты видишь мой план провалился, даже не то что провалился а упал и разбился на миллионы кусочков. - Элис вновь повернулась к окну, но периодически поглядывала на дорогу, сейчас Джаспер был в гневе и она боялась его таким увидеть. Вдруг мило проехала та самая машина, в которой до этого была девушка. Непроизвольно Каллен прикусила губу, сейчас ее заинтересовало а видел ли что-нибудь Джаспер, да и есть ли у него какие-нибудь идеи насчет этого страшного, окровавленного водителя.
- Карлайл, Элис со мной. Позже перезвоню. Тебя вся семья искала, ну да ладно. Итак, куда едим?
- Все сильно волновались? - в голосе девушки явно звучали нотки грусти, ей было ужасно стыдно за свой поступок, но по-другому она не могла поступить. Элис очень долго обдумывала все варианты, и этот показался ей наилучшим. – Нам надо ехать домой…

Отредактировано Alice Cullen (4 ноября, 2012г. 17:52:23)

+2

7

Устало закрыв глаза (лишь для вида, конечно) и, не обращая внимания на дорогу, Джаспер глубоко вдохнул воздух, сказав:
- Хочешь – не хочешь, но я буду рядом. И, куда бы ты ни пошла,  буду тебя оберегать, - вампир облизал губы, продолжив говорить уже с открытыми глазами, - и я знаю, что ты можешь себя защитить, но уж лучше я буду с тобой в такой момент. Я не смогу просто сидеть где-то и не знать, что с тобой.  Прошу, не начинай говорить, что я не должен был ехать, - после этих слов Джас почти незаметно хмыкнул, - уж больно слащаво звучали слова
Ему легче было не обращать внимания на грубость девушке, чем придавать этому значения. Вампир знал, что Элис не хотела это говорить. Догадывался, по крайней мере.
- Ты ведь знала, что мы встретимся. Ведь так? – Джас повернул голову в сторону Элис, которая, надув губы, смотрела на дорогу  сквозь лобовое стекло, - ну брось, Элис, все хорошо.
Да, однозначно Каллен вела себя немного странно. Не всегда увидишь ее в таком состоянии, - и это ясно, ведь сейчас такое почти у каждого из их семьи. Вернее, у каждого.  «Эсми.. как же ты там? Нужна армия. Просто так идти на Викторию глупо.»
- Я решила поехать в Италию... Но как ты видишь мой план провалился, даже не то что провалился а упал и разбился на миллионы кусочков. 
«Боже, Элис, ты читаешь мои мысли…»
- Солнце…  - начал Хейл, обгоняя одну из машин, - я сам думал об этом. И, знаешь, уже собирался отправиться на поиски армии. И именно в Италию. Ты как никогда угадываешь мои мысли. Иногда мне кажется, что именно мои ты попросту читаешь… И мы не поедим домой… Знаешь, не совсем уверен, что за стенами Вольтерры кроется именно то, что нам нужно. Ты ведь знаешь, что они хотят тебя забрать к себе…
На вопрос о семье. Джаспер мотнул головой, добавив, - уже все нормально
Далее он развернул машину,  направляясь к дому Денали

Отредактировано Jasper Hale (18 ноября, 2012г. 18:43:30)

0

8

- Хочешь – не хочешь, но я буду рядом. И, куда бы ты ни пошла,  буду тебя оберегать. И я знаю, что ты можешь себя защитить, но уж лучше я буду с тобой в такой момент. Я не смогу просто сидеть где-то и не знать, что с тобой.  Прошу, не начинай говорить, что я не должен был ехать.
Элис, конечно, уж очень хотела поспорить с Джаспером насчет того, что она отлично может и сама съездить, к тому же у нее в голове уже было достаточно подтверждений этому, но девушка не стала ничего говорить по этому поводу. Вампирша понимала, что все эти "я смогу", "у меня все получится" - это лишь пустой звук, ведь на самом деле она ничего не может сделать без Хейла. Так она чувствует себя неполной, ненастоящей. Если у птицы отрезать одно крыло, то она не сможет летать, что бы при этом не говорила.
- Ты ведь знала, что мы встретимся. Ведь так?
- Вообще, если честно, то нет. Когда я только придумала этот план, нашей встречи в нем не было. Да и я не видела, что ты сюда едешь... - от последней фразы по телу девушки пробежала дрожь, она действительно не видела, что Джаспер едет сюда, - это пугало. Почему?! Неужели что-то не так с моим даром... Элис молчала, все ее мысли судорожно прокручивали прошлое, она пыталась понять что же пошло не так. По идее, раз Хейл сделал выбор, то вампирша должна была это увидеть. Девушка стала нервно постукивать пальцами по ручке дверцы, все так же продолжая молчать. Через пару секунд Элис посмотрела на Джаспера, от чего по телу пробежала приятная волна.  Я хотела, чтобы меня нашли... Не думала, что так слаба. Вампирша вновь перевела взгляд на дорогу, продолжая говорить тем же немного обиженным голосом, только обижалась на этот раз она на себя. - Я уже услышала, как ты едешь... Ну и делать было нечего. Ты  меня и из-под земли достанешь, ведь так, дорогой?
- Ну брось, Элис, все хорошо.
- Ты не меня не будешь за это убивать, наказывать и тому подобное? - девушка, говорила удивленным голосом, она ожидала немного другой реакции от своего любимого. - Вообще, если бы ты так сделал, то я бы тебя убила. Надеюсь, ты так никогда не поступишь. - Девушка легко поцеловала парня в щеку.
- И мы поедим домой… Знаешь, не совсем уверен, что за стенами Вольтерры кроется именно то, что нам нужно. Ты ведь знаешь, что они хотят тебя забрать к себе…
Примерно такой реакции и ждала Элис. Конечно, она не догадывалась о планах Джаспера. Ему пока удавалось отлично это скрывать, видимо все-таки совместные годы дают о себе знать. Вампирша поняла, что Хейл не особо оценит ее план, так что была готова вернуться в семью и понести "наказание", точнее ей предстоит объяснится перед всеми за свой поступок. Как бы Каллен была рада пропустить эту часть, просто прийти домой и сделать вид, что ничего не было. Сейчас это было просто невозможно, к тому же все сильно переживали за нее и имеют право знать правду.
- Уже все нормально.
- Я тебя люблю, - возможно слова Каллен были не совсем в тему, но она была уверена, что Джаспер ее понял. Ей с самого начала было стыдно за то, что она сделала, да и за свое поведение. Элис всегда чувствовала себя неуютно, когда Хейл на нее зол.

+2

9

Елеазар Денали

Что ж, ожидать от Калленов мирного сидения дома, в то время как Эсми находится в плену у Виктории, не приходилось. Они то ругались, то мирились, строили безумные планы, то привлекая Денали, то отстраняя с повесткой "Слишком опасно". Несмотря на серьезность ситуации, они продолжали вести себя, как дети, не знающие, в какую игру им играть: угрожать ли захватчице или пытаться договориться с ней. Сам Елеазар понимал, что раз уж у этого вампира получилось согнать с места такой одаренный клан, как Олимпийский, то победить эту особу, будучи разобщенными своими пожеланиями и предпочтениями, не получится. С другой стороны, разумнее всего было либо подождать вмешательства Вольтури, либо сделать так, чтобы о создании армии им сообщили. Хотят итальянцы или нет, но обладающие властью и дорожащие ею, они не смогут оставаться в стороне. В непобедимости же Вольтури вампир был уверен, как и в том, что Земля вращается вокруг солнца, а не наоборот. Но как объяснить это семье, обезумевшей от страха потерять Эсми? Наличие в их составе человека, которого можно было отнести к виновникам произошедшего, дело не улучшало. Несмотря на схожие с Калленами взгляды, Денали отличались от них. Убийство человека для них было таким же табу, но казусы встречались всегда. Поселить же в доме вампиров, неподготовленных к постоянной близости человека, было крайне рискованно. Стоит ли упоминать, что Белла - как масло в огонь их споров и выкуп Виктории?
Теперь же, плюс ко всему перечисленному, пропала Элис. Елеазар был удивлен и одновременно лишь оправдал свои догадки. Элис была не тем человеком, чтобы мирно сидеть на диване, пытаясь помирить родных. Это удел Эсми. Маленький же эльфик предпочитал исправлять ситуацию действиями, тем более, что никто лучше её не знал предстоящего им будущего. Но чтобы вот так, одна, без объяснений?
Нехотя разделившись с Кармен, Елеазар предпочел обследовать участок проходящей неподалеку дороги. Пусто. Машины проезжали достаточно медленно, чтобы рассмотреть каждого сидячего. Вампиров среди них не было. Мужчина уже собралась перемахнуть через дорогу, как привычное ощущение заставило его слегка передернуться, почуяв и распознав хорошо знакомый ему талант. Встав на обочине, он быстро осмотрел дорогу, замечая нужный автомобиль.
- Джаспер, Элис, - позвал он, выходя на дорогу за несколько десятков метров до приближения автомобиля. Просить останавливаться он их не стал, ведь если они сами решат не тормозить, то ему не составить труда оказаться в машине и на ходу.

0


Вы здесь » Затмение. Да придет тьма. » Аляска » «Нет» — это тоже ответ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно