У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Затмение. Да придет тьма.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Затмение. Да придет тьма. » Форкс » Эпизод №1


Эпизод №1

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эпизод №1

Белла Свон, Джейкоб Блэк и Ли Клируотер

Воспользовавшись тем, что Элис уехала в Вольтерру и никто не сможет узнать её планов, Изабелла договаривается с Джейкобом о своем возвращении в Форкс. Ведь ей необходимо проведать отца, убедив упрямого шефа полиции на время перебраться в безопасную резервацию.
Ли крайне недовольна поведением Джейкоба, готового привезти Беллу в Ла-Пуш, тем самым предоставив резервацию под направленный удар "красноголовой".

Первый пост Изабеллы Свон.

0

2

Прошлые жители мира сего много раз предсказывали конец света. Кто-то говорил, что мир сгорит в огне, кто-то, что навечно будет закован в лед, кому-то думалось, что мы станем легендой как Атлантида. Неизменным оставался лишь крах человечества. В это трудно поверить- ведь мы живем веками.
Но, возможно, сейчас конец света нес не глобальный характер, а лишь конец тому, что устоялось годами в кругу семьи, клана...Перемены, зачастую они всегда не особо желанны, а порой и без них было бы куда лучше. Но, если они настали- запасись верой и силами, чтобы их пережить.
Все было хорошо, правда. Я думала, что переезд в Форкс не принесет мне ничего хорошего, но я ошибалась. И хорошо, что тогда я не свернула с пути. По натуре ранее я думала, что не отличаюсь особой стойкостью или силой воли, но любовь она делает многое. И не только движет нами во время глупых безумных поступков, которые делают влюбленные люди. В опасные ситуации она открывает те черты, что ранее не были видны в человеке. Например, самопожертвование.
Мне надоело, ужасно надоело отсиживаться в холодных стенах особняка Денали, еще больше подчеркивая свою беспомощность и слабость. Я постоянно влипала в неприятности, которых итак хватало. Но мне не хотелось быть обузой вечно. Мне хотелось помочь Калленам, хотелось спасти Эсме даже ценой своей жизни. Приносить боль близким- это ужасно. Еще ужаснее, когда ничего не можешь с этим поделать.
Да, в глаза они говорили, что в этом вины моей нет, возможно они и считали так в действительности, но я сама себя чувствовала виноватой. Ведь из-за меня Виктория похитила Эсме. Не из-за Эдварда, не из-за Эммета или Элис. Только я являюсь этому причиной.
Нет, самобичевание тоже не выход. Прав был Эммет. Нужно действовать. Но, что можно сделать там, где есть Элис? Она предвидит каждый мой шаг, а Эдвард вполне может запереть меня в одной из комнат для моего же блага. Но он взял с меня слово, что я не пойду на сделку с Викторией. Я обещала сдержать его.
Современный мир показывает, на что пойдут враги, чтобы получить желанное и, зная Викторию, можно было предположить, что сделает она, чтобы ускорить мое прибытие к ней в лапы. Чарли. О нем я тоже беспокоилась, ведь он остался в Форксе, в доме, который не охраняют двадцать четыре часа в сутки. Он и не ведает, что творится в мире за пределами его участка. Сколько раз я уже просила его переехать в резервацию квилетов, на что получала категорический отказ. Он же шеф полиции, у него есть при себе оружие, но... увы оно ему не поможет, если Виктория придет.
От этой мысли все холодело внутри, я не могла сидеть здесь, когда мой отец был в городе беззащитен. Да, может за ним и следят краем глаза оборотни, но это не то же самое, как жить с ними под одной крышей. Слишком мало близких людей было рядом со мной, кого я любила и такое расточительство было  не простительно. Я не могла просто созерцать то, что происходит вокруг. Не могла больше позволять решать за себя пусть и во благо. Действовать- вот чего мне хотелось.
Пока я думала о Чарли там в Форксе и попутно старалась не выдать своего волнения (Боже, как же я тогда была благодарна за то, что Эдвард не читает мои мысли!), приходилось всячески не попадаться на глаза Элис, хоть это было и трудно. Она могла узнать обо всем раньше, чем ко мне придет решение. Но удача повернулась ко мне лицом, хоть разок за все это время. Она уехала, оставив меня свободной в действиях.
Но, знаете, это не как детское не послушание и желание сделать все наперекор, я была уверена и готова сделать шаг вперед, а не топтаться на месте. И, такое бывает, что перед решительным моментом внутри вдруг все замирает в сомнении. А стоит ли? Возможно, я еще больше подвергну опасности всех.  И кто поможет мне в этом безумстве? Но я должна попытаться еще раз убедить отца переселиться на некоторое время в дом Джейкоба.
И в этом деле у меня союзников увы не найдется, даже Эммет будет против этого. Возвращаться в Форкс- это самоубийство, а с Чарли ничего не случится, потому что за ним приглядывают квилеты. Но мне было мало этого. Мне нужно было удостовериться и осознать, что мой отец в безопасности и можно смело кидаться в бой против Виктории, не опасаясь ее отмщения на своих близких. Я знала, кто меня послушает. И более того, отвезет в Форкс. Рука немного дрожала, то ли от холода, то ли от волнения, когда я набирала номер. Боялась, что меня застукают, хотя в доме и не было никого, кто мог бы мне помешать. Решительно нажала на вызов:
- Джейк, мне нужна твоя помощь,- без предисловий начала я искренне веря, что я не ошиблась в выборе "соучастника".

офф

прошу прощение за пост от первого лица, все последующие обещаю будут по правилам)

+1

3

Иногда в жизни происходят моменты, когда ты оказываешься на перепутье. "Какое же направление выбрать? Куда пойти?" - внутреннее копание, мучительное размышление, что бы найти ответ на этот вопрос, могут идти довольно долго, особенно, если принятое решение может что-то безвозвратно изменить, не оставив шанса выбрать другой путь, или хотя бы просто вернуть все на свои места. Несколько лет назад Джейк, не чувствуя в себе достаточной ответственности, да и просто не желая принимать решения, касающиеся не только его самого, но и многих других людей, отказался от положения альфы. Быть может, со стороны это выглядело как попытка скинуть бремя на другого,  но так ему самому было спокойнее. Блэк действительно не хотел брать на себя такую ответственность потому, что не видел ни одной объективной причины, знака того, что он имеет на это право. Сэм прекрасно справлялся с возложенными на него обязанностями. Но сейчас, кажется, Джейкоб поступал вопреки здравому смыслу, и, наверняка, желанию Сэма. И нельзя сказать, что он не понимал, как сильно рискует, согласившись на предстоящую авантюру, скорее, напротив.
И нельзя сказать, чтобы это сильно его радовало.
Белла... Белла-Белла... Джейкоб покачал головой. Он был не уверен в том, что сказал это только про себя. Несмотря на существующую между ними разницу в возрасте  в сторону Беллы, Джейк ррзачастую чувствовал что старше именно он,  а не она. Белла так часто казалась ему несмышленым маленьким ребенком. На нее даже злиться было невозможно. Несмотря на то, сколько страданий она причинила стае и ему лично, он не мог представить того, что девушка хоть что то из всего этого сделала намеренно. Напротив, порой откровенно неразумные поступки Беллы ему виделись всего-навсего ошибками по неопытности. Или он в действительности не хочет чего то замечать? Негатив по отношению к "подружке вампира", живущий внутри стаи, он не мог не ощущать. Пожалуй, теперь, он был единственным, кто не чувствовал по отношению к ней отрицательных эмоций. Она - всего лишь слабый беззащитный человек, который попал не в свой мир. Она не враг, ее не за что ненавидеть. Враги - желтоглазые и красноголовая. И ради убийства второй Блэк даже был бы согласен немного потерпеть первых.
Сэм будет в ярости. Это ясно, как день. Но приказы Сэма никогда не были большим препятствием для оборотня. Любые распоряжения альфы можно обойти, если проявить фантазию.
Однако, все гладко и не могло пройти, тайно провести Беллу в Форкс, а уж тем более в Ла Пуш, было почти невозможно. Поэтому, вместе с ним была Ли. В прочем, позиция девушки кардинально отличалась от его, это Джейк уже усвоил. Однако, парень сохранял невозмутимость и делал вид, что это его волнует мало.
Белла должна прибыть с минуты на минуту. Джейк уселся на капот старенького пикапа девушки. Да, Блэк не поленился и ради такого случая вновь продлил жизнь раритетнорму автомобилю. Это был вроде как сюрприз. Ни для кого ни секрет, какие нежные чувства испытывала Белла к этой машине.
Джейк пытался хотя бы внешне скрывать волнение. Одной из причин, по которой он согласился помочь - это возможность вновь увидеть ее, бесспорно. На жалкие мгновения задержать неизбежное, пусть даже ничего хорошего от этого не будет. Пока она человек. И пока это так, есть крошечный шанс все изменить. Вот только вряд ли она его даст. Ни разу до этого не давала.

+2

4

Семья - самое дорогое, что есть в этой жизни. Когда тебе хорошо, твои родные радуются вместе с тобой. Если тебе плохо, то родные тебя поддерживают и утешают. Но семья - это не только когда тебя поддерживают близкие, но и когда ты поддерживаешь близких. Когда помогаешь им, когда любишь, заботишься, защищаешь. Но случается и так, что родные страдают, убивают сами себя страданиями, воспоминаниями, мыслями и чувствами, а ты ничем помочь не можешь. И это убивает тебя, разъедает изнутри подобно кислоте. Ты чувствуешь, будто тебя заперли в четырех стенах. Ты бьешься о каменные стены, кричишь, молишь о помощи, но тебя никто не слышит...
Но еще страшнее, когда твои родные уходят. Уходят навсегда, в один миг, резко, внезапно. И ты не успеваешь ничего сказать им напоследок, не успеваешь сказать, как сильно они были дороги тебе, как сильно любимы. И тогда ты начинаешь винить себя. Во всем плохом. Стараешься уберечь остальных, кто дорог и близок тебе, всеми силами. Уберечь ото всего - от горя, от глупостей, от несчастий, пусть даже в ущерб себе.
И всему виной Любовь, ибо Любовь всегда провоцирует нас на необдуманные и порой даже глупые поступки.
Леа прекрасно понимала, что чувствовал Джейкоб, когда позвонила Белла. Она знала, каково это - любить безответно. Когда ты готова в огонь и в воду за любимым человеком, а взамен получаешь лишь "спасибо" или нечто в таком духе, и ничего больше... Девушка не могла точно сказать, сочувствовала ли она неразделенной любви Джейкоба или же винила в том, что его избранница недостойна его. Зато она точно знала, что испытывает негодование и отчасти злобу, когда юноша заявил, что собирается провести Беллу в резервацию.
Сейчас, облокотившись на кузов древнего пикапа, приведенного Джейкобом в более или менее рабочее состояние, и недовольно сложив руки на груди, Леа вспоминала в мельчайших подробностях недавние события, которые и послужили причиной того, что она нынче вместе с Джейком ждет прибытия Беллы. Это был довольно трудный выбор - между своей гордостью, приправленной непоколебимыми принципами волчицы, и безграничной любовью к своей семье. В конце концов, выяснилось, что принципы оказались не настолько непоколебимыми, сколь привязанность к стае. Поэтому Клируотер сейчас здесь - чтобы Джейкоб не натворил всяких глупостей. Хотя Леа старательно убеждала себя, что на самом деле причина кроется в ее собственных выгодах - якобы волчице необходимо лично проконтролировать, что ее близкие не окажутся под ударом во время авантюрных похождений Изабеллы Свон... В любом случае, как бы ни обстояла ситуация, суть дела это не меняет. Сейчас она уже почти полностью спокойна. Леа оставила всякие попытки переубедить Джейкоба в его затее и смирилась с его выбором. Однако пускать дело на самотек Клируотер тоже не собиралась - нужно было проследить, чтобы ни Джейк, ни кто-либо еще из стаи не оказался в беде. Хватило уже одной трагедии в стае по вине кровососов…
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, Джейкоб, - негромко произнесла девушка. Ее все еще терзали смутные сомнения о правильности поступков своих и Джейкоба. Впрочем, ей не оставалось ничего другого, кроме как ждать дальнейшего развития событий и надеяться на лучшее.

+2

5

С каждой секундой она все больше приближалась к осуществлению своей задумки. И пока никто ее не остановил, но она чувствовала себя будто воровка в магазине, которая боится что ее застукают. Сто раз по пути к Джейкобу она передумывала и столько же раз отдергивала себя за малодушие. Она должна быть более решительной, должна действовать, а не сидеть и ждать действий от других.
Побег из дома Денали оказался сложным делом, ведь как известно вампиры не спят. Единственное, что давало шанс- это отлучки на охоту. Свой путь даже сейчас, сидя в прохладном салоне такси вспоминается ей с трудом, словно и не с ней это происходило.
Она понимала, что Элис скоро увидит то, что она сделала и к чему это может привести, знала, что та позвонит сначала Эдварду и прекрасно понимала, как сильно будет переживать парень. Даже той короткой записки, что она оставила на столике в спальне, не хватит чтобы хоть чуть-чуть унять его волнение.
Она уже столько раз успела поругать себя за совершенное, что дорога показалась ей сущей вечностью, хотя не заняла даже и двадцати минут. Был ли у нее план? Как такового нет. Она не знала, как уговорит упрямого родителя перебраться в Ла-Пуш, но просто обязана была это сделать.
Я уговорю его, а потом вернусь на Аляску и тогда переживать уже не надо будет ведь со мной ничего не случится,- пыталась подбодрить себя Белла. дрожа всем телом то ли от холода, то ли от понимания всей серьезности своего поступка. Господи, что будет с Эдвардом?! Сколько раз она думала об этом и все равно не могла полно представить это. Ей не хотелось повторения того, что было. Но он не отпустил бы ее в Форкс, ни за что.
От всех мыслей голова шла кругом, но она не знала как было бы правильно на ее месте, Белла лишь делала то, что подсказывало ей сердце. Она беспокоилась за своего отца так же сильно, как и за Эсме. Но, если для Эсме сделать что-то она не в силах, то она должна постараться оградить Чарли от этой рыжей бестии.
Белла обессиленно прильнула к холодному стеклу машины, глядя на не сменяющиеся белоснежные просторы природы. Она так боялась натворить глупостей, так боялась причинить кому-то боль, но каждый ее поступок кого-то ранил. И это было невыносимо. Ей хотелось не думать, но мысли сменяли одна другую и их поток был нескончаемое, затягивающей воронкой, спастись из которой было не возможно.
Только спустя несколько секунд, или даже минут Белла поняла, что такси остановилось, а водитель зовет ее. Очнувшись от своих безрадостных раздумий, девушка извинилась и расплатилась с таксистом, вышла из машины на морозный воздух.
Взгляд сразу нашел то, что искала девушка мысленно. Сердце замерло, а рука сильнее сжала лямку сумки. Она обняла бы его, обязательно. Ведь это первое, что пришло в голову. Они так и не поговорили тогда, у дома Денали. Рядом с ним было так тепло и спокойно, но это эгоистично с ее стороны и девушка прекрасно это понимала. Глубокий выдох.
Так странно, но сейчас ей вновь вспомнилось то время, когда они с Джейкобом проводили вместе. Милый, родной Джейкоб, которого ей не заменит никто. Столько всего произошло, а он все равно помогает ей. Она была так рада его видеть вновь, что наверное опять, на короткий миг, позабыла о том ужасе, что было позади и о том, что ожидает их в будущем. Нет, конечно же она не конченая пессимистка, чтобы думать только о плохом конце. Но если реально смотреть на вещи...
На ватных ногах, девушка приблизилась к нему. Конечно же, он был не один. Леа всегда была рядом. Насколько же они стоят друг за друга, что не смотря на всю свою неприязнь к Свон, волчица здесь.
Всю гамму чувств не выразить обычными словами, да и порой поражаешься, как человек может испытывать столько эмоций одновременно. Но Белла умела держать себя в руках, скрывать истинные желания, когда этого требовала ситуация. Она сможет преодолеть и это.
Только подойдя ближе, девушка обратила внимание на машину, на копоте которой сидел парень. Невольно девушка улыбнулась, совсем не ожидая такого. Он каким-то образом прикатил ее старенький пикап, к которому она странным образом была сильно привязана.
Закусила губу, скрывая глупую улыбку, ведь сейчас совсем не время предаваться теплым воспоминаниям.
- Спасибо, что согласился помочь мне,- проговорила девушка, с благодарностью глядя на Джейкоба. И тебе Леа, что рядом, -хотелось продолжить, но короткий взгляд на волчицу лишь оправдал мысли: лучше не стоит лезть со своими словами благодарности и извинениями к ней, поэтому Свон лишь печально вздохнула и вновь перевела взгляд на друга,-Как он здесь оказался?- неловко топчась рядом с Джейком, с улыбкой спросила Белла, кивнув на пикап.
- Послушайте...меня наверняка уже хватились в доме, поэтому лучше поскорее добраться до Форкса, а по дороге я позвоню Чарли и попрошу его зайти к твоему отцу. Мне нужно убедить его остаться в резервации, ведь...- это имя застряло в горле, как противный ком,-... она в городе.- и опять стало холодно, как внутри, при упоминании Виктории, так и снаружи. Парка больше не грела, как и теплые мысли, которые девушка пыталась удержать в сознании.

+1


Вы здесь » Затмение. Да придет тьма. » Форкс » Эпизод №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно